Эссэ "Девушка-Зима"
Рождённая волнами [Off]
"Шел снег. Если сощуриться и долго смотреть вверх, покажется, что Небо с Землёй плывут навстречу, и уже не понять, то ли снежинки спускаются на лицо, то ли ты сам летишь. Летишь вверх..."
14.12.14 / 12:00
Рождённая волнами [Off]
Я протягиваю руку в эту бушующую, страстную стихию. Снежинки ложатся на мою горячую ладонь. Тают... Что же я делаю? Убиваю снежных фей поцелуем тепла. Они ведь могли жить ещё несколько секунд.
14.12.14 / 12:16
Рождённая волнами [Off]
Снежинки напоминают мне людей. Вроде бы все одинаковые, но нет ни единой похожей на другую. Особенно чётко я вижу в снежных феях себя: холодное сердце, но никто не обращает на него внимания, все видят лишь внешнюю красоту, фантик.
14.12.14 / 12:22
Рождённая волнами [Off]
Искуственное лицо. Маска - это то, к чему я так стремилась когда-то, то что получила. Но не понять - радостно ли мне от этого? Уже и не вспомню, когда впервые захотела примерить маску, когда впервые её одела. Она срослась с моим лицом. И уже не снять...
14.12.14 / 12:29
Рождённая волнами [Off]
Когда понимаешь, что мир фальшивый, сложно быть искренним, настоящим. Люди не воспринимают тех, кто хоть немножко отличается от них. Поняв это, я спрятала настоящую себя в потайные закутки души. Возможно, это есть проявлением страха. А театральная маска - защитная стена. Она защища
14.12.14 / 12:40
МАСКА [Ст.Админ] [Off]
Рассказ,как я поняла,не дописан,комментируем только после слова КОНЕЦ,которое напишет автор. Так что не спешите с комментариями и выводами!
15.12.14 / 13:44
© Soklan.Ru
Сотрудничество
На сайте 108 чел.
0.008 сек.