Помощь или тирания?!
МАСКА [Ст.Админ] [Off]
Имеет ли право человек принимать за другого судьбоносное решение?
В жизни бывают ситуации, когда кто-то за вас принимает решение, которое вас совсем не устраивает. Как вы считаете, вообще, кто-то имеет право решать за вас судьбоносные вопросы? Если да, то в каких случаях?

18.08.14 / 10:27
МАСКА [Ст.Админ] [Off]
Поговорим на эту тему по душам и разберемся,нужна ли такая навязчивая помощь или это все же тирания?
18.08.14 / 10:32
partizanka [Off]
Если это ребенок, то конечно он должен слушать советы родителей и выполнять их... а вот, что касается взрослых, то излишняя опека очень напрягает!
18.08.14 / 13:51
Рождённая волнами [Off]
Человек должен сам быть господином своей жизни. Самостоятельность - черта, которой должны обладать все. Вот мне сейчас профессию нужно выбирать. Я совсем запуталась. Не знаю, чего хочу. Но я рада, что у меня есть выбор. Мне никто ничего не навязывает. И если я ошибусь в выборе, то буду сама виновата. Если же мою судьбу определит кто-то другой и ошибится, то я всю жизнь буду обвинять его. А это двойной груз.
18.08.14 / 19:12
ЛЕДИ [Off]
Ситуации разные бывают-здоровый,в полне мыслящий человек ,в здравом уме и в прекрасной памяти, чужое за него решающее решение это влезание в его личную жизнь,ни кому не дается такого права чтоб распоряжались его судьбой, каких бы он ошибок не наделал,это его жизнь и его судьба..но есть и такие люди больные ,я имею ввиду тех людей ,которым нужна именно помощь другого человека,которые не могут решить свою судьбу самостоятельно,то конечно другой человек,близкий по родству,может принимать участие и решать за другого судьбоносное решение..
18.08.14 / 19:33
Рождённая волнами [Off]
Согласна. Помощь и влезание в жизнь - разные вещи. Первое всегда приветствуется!
18.08.14 / 19:43
ЗЁМА [Off]
заметьте люди чувствующие себя на ступень выше в нашем обществе или социуме в отличие от других просто уверены што они обязанны решать задачи тех других хотя те другие на много лутше и рацианальней могут решить их априоре
05.09.14 / 22:42
Irrihka [Off]
Ой,как это я такую темку пропустила?!смайл 8Судьбоносное решение,звучит очень уж пафосно.А вот подтолкнуть чуток в нужном направлении,это да...порой волшебного Пинка не хватает.А принять или увернуться,тут уж каждый сам решает.смайл ;-)
28.05.16 / 04:48
© Soklan.Ru
Сотрудничество
На сайте 235 чел.
0.01 сек.