Религия
Kapri
Я сама крещеная, хотела подругу в церковь сводить но потом передумала
20.11.09 / 15:25
Аничка [Off]
Я например, верю в Бога.Но в церковь хожу редко.А все из-за "вымогательства" денег.По мне так лучше поставить дома икону и молиться, Бог тебя услышит везде.
30.11.09 / 20:32
...льдинка... [Off]
Я чё то не поняла..о каком вымогательстве идет речь?кто вымогает?
30.11.09 / 23:28
Солнечный зайчиК [Off]
...сердечко...это наверно из-за моего рассказа.29 пост.
01.12.09 / 08:35
...льдинка... [Off]
Аааа..понятно.
01.12.09 / 16:49
Аничка [Off]
Да-да, именно из-за такого "вымогательства"!
04.12.09 / 12:15
KARFAGEN [Ст.Админ] [Off]
Ну то что церковь живёт за счет прихожан это факт. Если здраво рассуждать то конечно такого быть не доЛжно. Всё должно быть там оплаченно правительством, но как известно люди делают деньги на всём и не факт что вырученные деньги церКви с прихожан идут все на благое дело. Касаемо смерти это вообще бизнес для похоронных кантор, церквей и прочее. Давно ясно что Эти люди наживаются на чужом горе. И с каждым годом всё хуже.
04.12.09 / 13:02
Josif
Две заповеди Иисуса Христа
Первая заповедь: «Возлюби Господа Бога превыше всего».
Это о возвышенном, об Идеалах, об Искусстве, о жертвенности, о подвигах, о Жизни. Об исповедании, о том, чтобы мы становились выше. О постижении Бога и стремлении к Богу Отцу, Иисусу Христу и Святому Духу.
Вторая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как самого себя».
Это об одной единственной любви, о которой все песни и стихи, о собрате, о братской любви к другу, или любви к подруге, к сестре у девушек.
Евангелие от Матфея
Глава 22 стихи 37-40
37
«Люби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим».
38
Это - первая и самая важная заповедь.
39
Вторая заповедь не менее важна: «Люби ближнего твоего, как самого себя».
40
Весь закон и учение пророков основаны на этих двух заповедях.
08.12.09 / 21:23
Josif
Когда люди живут по Божьим принципам, необходимость в гражданских законах отпадает. Сейчас Божиим народом является не тот, кто принадлежит к еврейской нации, а те люди, которые собрались вокруг Бога. Теперь все – братья. Церковь – это собрание, и глава этой Церкви – Христос! Но священники, объединив всех в одну большую Организацию посредством человеческого учения, по которому все должны подчиняться высшему руководству, фактически исключили из нее Христа.В 1Ин.5:21 Иоанн пишет о нашей любви, и вдруг в конце говорит: «Дети! Храните себя от идолов!». Он не зря и не вдруг это сказал. Нельзя допускать, чтобы человеческий авторитет закрыл нам Бога. Между нами и Богом не должно быть никакого посредника( кумира), кроме Христа.
08.12.09 / 21:25
SoaD
Я дак не крещен-
10.12.09 / 14:39
<-Назад [3] || [5] Далее->
Стр: [1] ... [2] . [4] . [6] . [7] ... [23]
© Soklan.Ru
Сотрудничество
На сайте 157 чел.
0.01 сек.